infanata.info

Управление
Наши друзья
Помощь / Donate
Статистика
Infanata » 1922-1941 ГГ. ДО НАЧАЛА ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ » РЕГИОНАЛЬНЫЙ МЕХАНИЗМ ВЛАСТИ И УПРАВЛЕНИЯ ЗАПАДНОЙ ОБЛАСТИ СОВЕТСКОЙ РОССИИ (1917-1937 ГОД)
« 1922-1941 ГГ. ДО НАЧАЛА ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ »

РЕГИОНАЛЬНЫЙ МЕХАНИЗМ ВЛАСТИ И УПРАВЛЕНИЯ ЗАПАДНОЙ ОБЛАСТИ СОВЕТСКОЙ РОССИИ (1917-1937 ГОД)

Региональный механизм власти и управления Западной области Советской России (1917-1937 год)
Название: Региональный механизм власти и управления Западной области Советской России (1917-1937 год)
Автор: 
Издательство:  Российская политическая энциклопедия (РОССПЭН)
Год издания:  2014
Страниц:  422
Жанр: 1922-1941 гг. До начала Великой Отечественной войны
Описание
В монографии впервые проводится изучение становления, трансформации и функционирования системы власти Западного края Советской России. Исследование регионального механизма власти позволяет выявить особенности проведения государственной политики и соотношения ее с реальностью практики управления на региональном уровне, а также характером взаимоотношений региональных органов с центральными и местными органами власти. Сложность и противоречивость исторических процессов заставляют переходить к исследованию региональной истории не только для выявления общих закономерностей, но и для выделения и осмысления региональных особенностей. Особенно это относится к политической истории 1917-1937 гг. Объективное исследование процессов создания и преобразования региональной организации советской власти, реорганизации и реформирования административно-территориального деления, реализации и смены государственной политики в российских регионах позволяет получить не мифологизированное, а научное представление о российской истории.



Ключевые теги: власта, советск, исследование, история, особенность, политик, процесс, управление, механизм, россия, западня, политическая, создание, преобразование, осмысление, выявление, закономерность, выделение, организация, реорганизация, карелин, евгений, геннадьевич
Администрация рекомендует нижеследующее:
Что такое форматы pdf и djvu и чем их читать  :   Правила на сайте
Информация
Alert Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.