infanata.info

Управление
Наши друзья
Помощь / Donate
Статистика
Infanata » ЭКОНОМИКА

« Назад 1 2 3 4 5 ... 50 Вперёд »

« ЭКОНОМИКА »
СОВРЕМЕННЫЕ МАКРОЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ РОССИИ: УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ
Современные макроэкономические проблемы России: Учебное пособие
Название: СОВРЕМЕННЫЕ МАКРОЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ РОССИИ: УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ
Автор: 
Издательство: КноРус
Год:  2024
Страниц:  488
Формат: PDF (текст изображением)
Размер: 17.08 mb
Жанр: Экономика
Включает наиболее существенные достижения экономической науки и практики, президентские и правительственные рекомендации по решению современных проблем макроэкономики России. В пособии приводится обстоятельный анализ макроэкономики современной России, раскрыты стратегические направления ее развития до 2020 г., изложены проблемы муниципальной собственности, ипотечного кредитования, государственного контроля, современной социальной политики. Для бакалавров, магистрантов, научных работников, соискателей, аспирантов, практиков с целью подготовки диссертаций, дипломов, научных докладов, рефератов, курсовых работ.
« ЭКОНОМИКА »
МИКРОЭКОНОМИКА ДЛЯ ПРОДВИНУТЫХ: ЗАДАЧИ И РЕШЕНИЯ: УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ
Микроэкономика для продвинутых: задачи и решения: Учебное пособие
Название: МИКРОЭКОНОМИКА ДЛЯ ПРОДВИНУТЫХ: ЗАДАЧИ И РЕШЕНИЯ: УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ
Автор: 
Издательство: Инфра-М, Вузовский учебник
Год:  2024
Страниц:  160
Формат: PDF
Размер: 5.60 mb
Жанр: Экономика
Сборник содержит задачи по основным разделам микроэкономики: теории потребителя, теории производителя, теории рынков (свободная конкуренция, монополия), общему экономическому равновесию, стратегическому поведению (дуополия и олигополия) и выбору в условиях риска и асимметричной информации. В основном это типовые задачи, на примере которых отрабатываются навыки анализа базовых моделей курса микроэкономики. Приводится подробное решение всех задач. Для студентов, аспирантов и преподавателей экономических вузов, факультетов и специальностей. Может быть полезно продвинутым студентам бакалавриата, специализирующимся в различных областях микроэкономического анализа, а также студентам магистратуры с базовым образованием по неэкономическим специальностям.
« ЭКОНОМИКА »
ЭКОНОМИКА ПРОМЫШЛЕННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ: УЧЕБНИК
Экономика промышленного предприятия: Учебник
Название: ЭКОНОМИКА ПРОМЫШЛЕННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ: УЧЕБНИК
Автор: 
Издательство: Инфра-М
Год:  2024
Страниц:  395
Формат: PDF (текст изображением)
Размер: 13.83 mb
Жанр: Экономика
В учебнике изложен материал, охватывающий комплекс вопросов, связанных с экономическими аспектами функционирования отечественных предприятий в условиях рыночных отношений. Рассмотрены экономические закономерности, факторы производства, законы рынка, структура предприятия, основы организации производства и планирования. Дана характеристика материальных, трудовых и финансовых ресурсов предприятия. Подробно изложены особенности производственно-хозяйственной деятельности предприятия, в частности маркетинговой, кадровой, инновационной, инвестиционной, внешнеэкономической и коммуникационной деятельности. Освещены вопросы ценообразования на продукцию предприятия. Дан анализ производственно-хозяйственной деятельности предприятия. Представлены система и методы экономического анализа, особенности его применения при оценке объема и качества продукции, эффективности использования ресурсов, конечных результатов деятельности предприятия. Для студентов экономических вузов и специальностей, слушателей системы повышения квалификации и профессиональной переподготовки, специалистов-экономистов разного уровня.
« ЭКОНОМИКА »
ВВЕДЕНИЕ В ТЕОРИЮ СТРУКТУРНОЙ ТРАНСФОРМАЦИИ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ СИСТЕМЫ (ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ)
Введение в теорию структурной трансформации производственной системы (экономический проект)
Название: ВВЕДЕНИЕ В ТЕОРИЮ СТРУКТУРНОЙ ТРАНСФОРМАЦИИ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ СИСТЕМЫ (ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ)
Автор: 
Издательство: Инфра-М
Год:  2024
Страниц:  148
Формат: DOC
Размер: 3.70 mb
Жанр: Экономика
Основная идея, обсуждаемая в книге, — упорядочение последовательности структурных преобразований экономики, определение направлений ее рационализации. Монография содержит современный инструментарий экономических исследований, имеет, кроме теоретического, и прикладное значение. Предназначена для научных работников, аспирантов и специалистов в области государственного и муниципального управления.
« ЭКОНОМИКА »
НЕФТЯНОЙ КОМПЛЕКС РОССИИ: ГОСУДАРСТВО, БИЗНЕС, ИННОВАЦИИ
Нефтяной комплекс России: государство, бизнес, инновации
Название: НЕФТЯНОЙ КОМПЛЕКС РОССИИ: ГОСУДАРСТВО, БИЗНЕС, ИННОВАЦИИ
Автор: 
Издательство: Инфра-М
Год:  2024
Страниц:  244
Формат: PDF
Размер: 8.54 mb
Жанр: Экономика
Представлен анализ процесса становления и эволюции современного нефтяного комплекса как одной из ключевых составляющих экономической системы модернизирующейся России. В центре внимания автора — исторический опыт формирования и реализации государственной политики РФ в сфере регулирования нефтяного сектора экономики в период 1991-2009 гг.
« ЭКОНОМИКА »
ЭКОНОМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ: УЧЕБНИК (+ CD-ROM)
Экономический анализ: Учебник (+ CD-ROM)
Название: ЭКОНОМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ: УЧЕБНИК (+ CD-ROM)
Автор: 
Издательство: Инфра-М
Год:  2024
Страниц:  343
Формат: DOC
Размер: 8.58 mb
Жанр: Экономика
Учебник «Экономический анализ» содержит теоретический курс экономического анализа, а также практические задачи, отражающие хозяйственные ситуации в практике различных типов коммерческих предприятий и направленные на обеспечение эффективного управления бизнесом. Каждая тема имеет контрольные вопросы и тесты для проверки знаний. Книга позволит приобрести практические навыки проведения экономического анализа, включая отбор аналитической информации и ее оценку, для разработки и реализации экономической политики, подготовки и принятия обоснованных управленческих решений, бизнес-планирования и контроля функционирования бизнеса. Для студентов, магистрантов, аспирантов и преподавателей экономических вузов и факультетов, научных и практических работников, специализирующихся в области экономического анализа.
« ЭКОНОМИКА »
МЕТОДОЛОГИЯ ФОРМИРОВАНИЯ РЕЛЕВАНТНОЙ ИНФОРМАЦИИ В УСЛОВИЯХ ГЛОБАЛИЗАЦИИ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ
Методология формирования релевантной информации в условиях глобализации экономических процессов
Название: МЕТОДОЛОГИЯ ФОРМИРОВАНИЯ РЕЛЕВАНТНОЙ ИНФОРМАЦИИ В УСЛОВИЯХ ГЛОБАЛИЗАЦИИ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ
Автор: 
Издательство: Инфра-М
Год:  2024
Страниц:  248
Формат: PDF
Размер: 8.68 mb
Жанр: Экономика
Монография посвящена проблеме обеспечения транспарентности и релевантности учетно-финансовой информации о субъектах хозяйствования в современных условиях глобализации и интеграции экономических процессов. Рассматриваются научно-методические аспекты обеспечения достоверности учетной информации на основе комплексного использования международных и национальных стандартов финансовой отчетности, совершенствования институциональных механизмов ее формирования и методов контроля с учетом специфики хозяйствующих субъектов. Издание будет полезно для соискателей научных степеней, магистрантов экономических и управленческих направлений, преподавателей, а также для профессиональных управленцев, работающих в бизнесе и государственных структурах.
« ЭКОНОМИКА »
УПРАВЛЕНИЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТЬЮ ВЫСШЕГО УЧЕБНОГО ЗАВЕДЕНИЯ: УЧЕБНИК
Управление экономической безопасностью высшего учебного заведения: Учебник
Название: УПРАВЛЕНИЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТЬЮ ВЫСШЕГО УЧЕБНОГО ЗАВЕДЕНИЯ: УЧЕБНИК
Автор: 
Издательство: Инфра-М, РИОР
Год:  2024
Страниц:  345
Формат: PDF
Размер: 12.08 mb
Жанр: Экономика
Проблема экономической безопасности высшего учебного заведения приобретает особую актуальность. Это объясняется возрастанием конкуренции между вузами, экономической нестабильностью общества, сокращением бюджетного финансирования, отсутствием механизмов страхования рисков принятия управленческих решений в сфере образования и другими факторами. Особое внимание в учебнике уделено практическим механизмам обеспечения экономической безопасности как внутри вуза, так и при его взаимодействии с внешней средой. Для руководителей и работников экономических служб высших учебных заведений, а также для всех, кто изучает проблемы экономической безопасности вузов России.
« ЭКОНОМИКА »
РАЗВИТИЕ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ДОЛГОВЫМИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВАМИ РЕГИОНА
Развитие системы управления долговыми обязательствами региона
Название: РАЗВИТИЕ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ДОЛГОВЫМИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВАМИ РЕГИОНА
Автор: 
Издательство: Инфра-М, Магистр
Год:  2024
Страниц:  160
Формат: PDF
Размер: 5.60 mb
Жанр: Экономика
В монографии рассмотрены различные концепции государственного долга, его экономическая природа, типология, модели управления государственным долгом и последствия его роста. Обобщены и проанализированы результаты многолетнего исследования проблем управления государственным долгом на примере города Москвы, предложена модель управления долгом на основе показателей долговой устойчивости бюджета.
« ЭКОНОМИКА »
УПРАВЛЕНИЕ В СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ СИСТЕМАХ БЕСПРИБЫЛЬНОГО СЕКТОРА: МОНОГРАФИЯ
Управление в социально-экономических системах бесприбыльного сектора: Монография
Название: УПРАВЛЕНИЕ В СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ СИСТЕМАХ БЕСПРИБЫЛЬНОГО СЕКТОРА: МОНОГРАФИЯ
Автор: 
Издательство: Инфра-М
Год:  2024
Страниц:  234
Формат: PDF
Размер: 8.19 mb
Жанр: Экономика
Монография посвящена анализу современного состояния и тенденциям управления в системах бесприбыльного сектора экономики России. Основное внимание уделено проблемам, непосредственно связанным с воспроизводством человеческого капитала России и его регионов. Подготовлена группой ученых, представляющих различные регионы России (Москва, Пенза, Саранск).
« ЭКОНОМИКА »
ПРАКТИКО-ОРИЕНТИРОВАННЫЕ ПОДХОДЫ К РАЗРАБОТКЕ И ОЦЕНКЕ СОВРЕМЕННОЙ МОДЕЛИ РОСТА ЭКОНОМИКИ РОССИИ: МОНОГРАФИЯ
Практико-ориентированные подходы к разработке и оценке современной модели роста экономики России: Монография
Название: ПРАКТИКО-ОРИЕНТИРОВАННЫЕ ПОДХОДЫ К РАЗРАБОТКЕ И ОЦЕНКЕ СОВРЕМЕННОЙ МОДЕЛИ РОСТА ЭКОНОМИКИ РОССИИ: МОНОГРАФИЯ
Автор: 
Издательство: Инфра-М
Год:  2024
Страниц:  84
Формат: PDF
Размер: 2.94 mb
Жанр: Экономика
Рассмотрена сущность категории «экономический рост», его состояние в статике и динамике; проанализированные посткейнсианские модели экономического роста; выделены модели экономического роста Р. Солоу, характерные для России, а также представлены модели экономического роста на современном этапе. Выявлена роль экономических компетенций и определен перечень экономических компетенций, которые необходимо учитывать при разработке и оценке современной модели роста экономики России в условиях рецессии. Большое внимание уделено практическим аспектам в процессе разработки современной модели роста экономики России на основе совершенствования моделей трудовых отношений и внедрения когнитивных методов управления. Для студентов, аспирантов и преподавателей высших учебных заведений экономических специальностей, а также научных работников, менеджеров и руководителей фирм.
« ЭКОНОМИКА »
«АНТИ-САМ: ЧТО «НЕ ТАК» В УЧЕБНИКАХ П: САМУЭЛЬСОНА, Н. МЭНКЬЮ »
«Анти-СаМ: что «не так» в учебниках П: Самуэльсона, Н. Мэнкью »
Название: «АНТИ-САМ: ЧТО «НЕ ТАК» В УЧЕБНИКАХ П: САМУЭЛЬСОНА, Н. МЭНКЬЮ »
Автор: 
Издательство: Инфра-М
Год:  2024
Страниц:  235
Формат: DOC
Размер: 5.88 mb
Жанр: Экономика
В монографии сопоставляются между собой и с практикой хозяйствования ключевые понятия, представленные авторами ряда общепризнанных переводных учебников по экономической теории: сравнительное преимущество; альтернативные издержки; круговые потоки; неопределенность, оптимизация и интересы; технологии, конкуренция и производственная функция; предпочтение настоящего. Формулируются предложения по совершенствованию их преподавания на вводном уровне студентам неэкономических направлений высшего профессионального образования. Для преподавателей экономики, а также магистров и аспирантов, специализирующихся на экономической теории.
« ЭКОНОМИКА »
КРАТКИЙ СЛОВАРЬ ЭКОНОМИСТА
Краткий словарь экономиста
Название: КРАТКИЙ СЛОВАРЬ ЭКОНОМИСТА
Автор: 
Издательство: Инфра-М
Год:  2024
Страниц:  224
Формат: PDF
Размер: 7.84 mb
Жанр: Экономика
Словарь включает около 700 понятий и терминов, наиболее широко используемых в условиях рыночной экономики. Предназначен для специалистов, занятых в сфере хозяйственного управления, преподавателей и студентов высших учебных заведений, изучающих финансовые и экономические дисциплины и специализирующихся в области производственного и промышленного менеджмента.
« ЭКОНОМИКА »
ИСТОРИЯ ЭКОНОМИКИ
История экономики
Название: ИСТОРИЯ ЭКОНОМИКИ
Автор: 
Издательство: РИОР
Год:  2024
Страниц:  128
Формат: PDF (текст изображением)
Размер: 4.48 mb
Жанр: Экономика
Изложены ответы на вопросы по дисциплине «История экономики», изучаемой студентами экономических специальностей и направлений. Даны объяснения всех понятий, предусмотренных требованиями обязательных к применению государственных стандартов высшего профессионального образования, утвержденных Министерством образования Российской Федерации. Предназначено для студентов высших учебных заведений, обучающихся по экономическим направлениям и специальностям.
« ЭКОНОМИКА »
КОМПЛЕКСНЫЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ: УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ
Комплексный экономический анализ хозяйственной деятельности: Учебное пособие
Название: КОМПЛЕКСНЫЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ: УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ
Автор: 
Издательство: КноРус
Год:  2024
Страниц:  256
Формат: PDF
Размер: 8.96 mb
Жанр: Экономика
Представлены теоретические и практические аспекты экономического анализа. Рассмотрены сущность, виды, предмет, методы и задачи экономического анализа на современном этапе, способы поиска внутрихозяйственных резервов, вопросы организации анализа на предприятиях. Предложен алгоритм оценки экономического потенциала хозяйствующего субъекта и детального анализа денежных потоков и оборачиваемости активов. Методика комплексного анализа важнейших показателей деятельности предприятия представлена в общем виде и на конкретном примере туристической фирмы. Для студентов, аспирантов и преподавателей экономических факультетов и ВУЗов, а также для руководителей и специалистов организаций.
« ЭКОНОМИКА »
ИСТОРИЯ МИРОВОЙ ЭКОНОМИКИ: УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ
История мировой экономики: Учебное пособие
Название: ИСТОРИЯ МИРОВОЙ ЭКОНОМИКИ: УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ
Автор: 
Издательство: КноРус
Год:  2024
Страниц:  160
Формат: PDF
Размер: 5.60 mb
Жанр: Экономика
В учебном пособии изложена краткая история мировой экономики и мирохозяйственных связей на общем фоне развития человечества и формирования экономической теории. Особое внимание автор уделяет рассмотрению генезиса мировой экономической мысли в непрерывной связи с материальным производством в ведущих центрах мировой торговли. Для студентов экономических специальностей высших учебных заведений, а также для широкого круга читателей, интересующихся данной проблематикой.
« ЭКОНОМИКА »
ЭКОНОМИКА ОТРАСЛИ
Экономика отрасли
Название: ЭКОНОМИКА ОТРАСЛИ
Автор: 
Издательство: Инфра-М
Год:  2024
Страниц:  145
Формат: PDF
Размер: 5.08 mb
Жанр: Экономика
В работе изложены теоретические основы экономики отрасли. Она охватывает все темы, вопросы и понятия дисциплины «Экономика отрасли», изучение которых предусмотрено требованиями Государственных стандартов высшего профессионального образования Российской Федерации по специальностям «Экономика и управление на предприятии (по отраслям)» и «Профессиональное обучение (экономика и управление)». Для студентов и преподавателей экономических и управленческих направлений и специальностей ВУЗов.
« ЭКОНОМИКА »
СОВРЕМЕННЫЙ СОЦИОЭКОНОМИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ
Современный социоэкономический словарь
Название: СОВРЕМЕННЫЙ СОЦИОЭКОНОМИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ
Автор: 
Издательство: Инфра-М
Год:  2024
Страниц:  629
Формат: PDF (текст изображением)
Размер: 22.02 mb
Жанр: Экономика
Социоэкономический словарь включает научно-теоретические и прикладные понятия из области экономики, финансов, социологии, политологии, психологии, права и философии, которые объяснены простым, доходчивым языком, не требующим наличия у пользователей специальных знаний. Отдельные термины заимствованы из научных монографий и учебных пособий. Предназначен для широкого круга читателей.
« ЭКОНОМИКА »
ДОКУМЕНТИРОВАНИЕ СИСТЕМЫ МЕНЕДЖМЕНТА КАЧЕСТВА: УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ
Документирование системы менеджмента качества: Учебное пособие
Название: ДОКУМЕНТИРОВАНИЕ СИСТЕМЫ МЕНЕДЖМЕНТА КАЧЕСТВА: УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ
Автор: 
Издательство: КноРус
Год:  2024
Страниц:  192
Формат: PDF
Размер: 6.72 mb
Жанр: Экономика
«Представлена методика изложения дисциплины «Разработка документов по управлению качеством», входящей в специальность высшего профессионального образования 220501 «Управление качеством». Примеры и практические задания помогут приобрести навыки документирования системы менеджмента качества (СМК) любой организации. Приведены краткий анализ объекта курсовой работы и его проблематика, даны рекомендации по выбору темы, составлению плана и изучению литературы, разработке документов системы менеджмента качества (СМК), структуре и содержанию разделов пояснительной записки, самооценке курсовой работы по критериям качества. Может быть использовано для разработки выпускной квалификационной работы по специальности «Управление качеством», а также может быть полезно разработчикам СМК организаций.»
« ЭКОНОМИКА »
АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭКОНОМИКА: КРИТИЧЕСКИЙ ВЗГЛЯД НА СОВРЕМЕННУЮ НАУКУ И ПРАКТИКУ
Альтернативная экономика: Критический взгляд на современную науку и практику
Название: АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭКОНОМИКА: КРИТИЧЕСКИЙ ВЗГЛЯД НА СОВРЕМЕННУЮ НАУКУ И ПРАКТИКУ
Автор: 
Издательство: КноРус
Год:  2024
Страниц:  160
Формат: PDF
Размер: 5.60 mb
Жанр: Экономика
Прекрасно аргументированный и последовательно изложенный вариант трудовой теории стоимости. В первой главе излагаются принципы объективной экономики, определяются и расшифровываются основные экономические категории, поясняется механизм их действия. Во второй главе подвергаются критике укоренившиеся в современности концепция денежного обращения и права собственности, теория прибавочной стоимости Карла Маркса, представления об интеллектуальном труде менеджеров и многие другие. В третьей — философской главе — выдвигается и обосновывается информационная гипотеза мироздания, исходящая из того, что мироздание — гигантская база данных. Для экономистов и философов, желающих расширить профессиональные горизонты: студентов, аспирантов, преподавателей — всех, неравнодушных к живой научной мысли.

« Назад 1 2 3 4 5 ... 50 Вперёд »