infanata.info

Управление
Наши друзья
Помощь / Donate
Статистика
Infanata » ФОРУМ
« ОБЩИЕ ВОПРОСЫ »
ГОСУДАРСТВЕННОЕ УСТРОЙСТВО ФЕДЕРАЦИЙ В СОСТАВЕ ЕВРОПЕЙСКОГО СОЮЗА: УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ
Государственное устройство федераций в составе Европейского союза: Учебное пособие
Название: ГОСУДАРСТВЕННОЕ УСТРОЙСТВО ФЕДЕРАЦИЙ В СОСТАВЕ ЕВРОПЕЙСКОГО СОЮЗА: УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ
Автор: 
Издательство: Форум
Год:  2015
Страниц:  272
Формат: PDF (текст изображением)
Размер: 9.52 mb
Жанр: Общие вопросы
В книге анализируются история, современное состояние, проблемы и перспективы развития государственных институтов трех федераций, входящих в состав Европейского союза: Австрии, Бельгии и Германии. Для студентов, слушателей, аспирантов, изучающих проблемы конституционного (государственного) права зарубежных государств, а также сравнительно-правовые, историко-правовые, политологические дисциплины, преподавателей высших учебных заведений и всех интересующихся государственным устройством европейских стран.
« БИОГРАФИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКИХ ДЕЯТЕЛЕЙ »
УИНСТОН ЧЕРЧИЛЛЬ: ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ПОРТРЕТ
Уинстон Черчилль: Интеллектуальный портрет
Название: УИНСТОН ЧЕРЧИЛЛЬ: ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ПОРТРЕТ
Автор: 
Издательство: Форум
Год:  2015
Страниц:  208
Формат: PDF
Размер: 7.28 mb
Жанр: Биографии государственных и общественно-политических деятелей
Книга посвящена малоизвестным сторонам деятельности Уинстона Черчилля, его интеллектуальным занятиям — литературой, чтением, историей, живописью, ораторским искусством. Это объясняет, почему в Великобритании Черчилль считается лучшим англичанином всех времен. Книга адресована широкому кругу читателей.
« ИСТОРИЯ ЗАРУБЕЖНОЙ ЛИТЕРАТУРЫ »
БЕЙКЕР-СТРИТ И ОКРЕСТНОСТИ: ЭПОХА ШЕРЛОКА ХОЛМСА
Бейкер-стрит и окрестности: Эпоха Шерлока Холмса
Название: БЕЙКЕР-СТРИТ И ОКРЕСТНОСТИ: ЭПОХА ШЕРЛОКА ХОЛМСА
Автор: 
Издательство: Форум
Год:  2015
Страниц:  480
Формат: PDF
Размер: 16.80 mb
Жанр: История зарубежной литературы
Книга написана в форме краткого путеводителя по миру Великого Детектива. Обилие фактического материала, карты, планы, выдержки из почтовых и телефонных справочников, газет и мемуаров, прейскуранты на вина, цены на продукты, подробный рассказ о домашнем быте, транспорте, одежде, полиции Лондона поздневикторианских времен, многочисленные иллюстрации делают эту книгу ценной для любого, кому интересна эпоха Шерлока Холмса.
« РАЗРАБОТКА И ТЕСТИРОВАНИЕ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ »
ПРОЕКТИРОВАНИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ
Проектирование информационных систем
Название: ПРОЕКТИРОВАНИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ
Автор: 
Издательство: Форум
Год:  2015
Страниц:  320
Формат: PDF
Размер: 11.20 mb
Жанр: Разработка и тестирование программного обеспечения
В пособии рассмотрены особенности проектирования ИС, участвующих в реализации CALS-технологий: MRP/MRPII/ERP-систем, систем электронной коммерции (В2В), управления цепочками поставок (SCM), управления взаимоотношениями с клиентами (CRM), а также систем поддержки принятия решений (OLAP). Обсуждены вопросы выбора технологии проектирования, программного инструментария для разработки проекта, построения функциональных и информационных моделей в среде пакетов All Fusion Modeling Suite и Oracle Designer 10 g, а также разработки технической и эксплуатационной документации. Рассмотрены характеристики CASE — технологий и их реализация в среде Oracle Designer 10. Выполнен сравнительный анализ стандартов на организацию жизненного цикла создания и использования ИС, даны практические рекомендации по разработке профилей стандартов, приведены примеры и разработки проекта ИС по каскадной модели жизненного цикла. Подробно обсуждены современные подходы к выбору готовых ИС и их внедрению на автоматизируемых предприятиях. Учебное пособие предназначено для студентов (бакалавров и специалистов) и магистров высших учебных заведений, обучающихся по направлению «Прикладная информатика». Рекомендуется преподавателям и специалистам, работающим в области информационных технологий.
« УПРАВЛЕНИЕ ПРЕДПРИЯТИЕМ И ПЕРСОНАЛОМ »
ОРГАНИЗАЦИЯ И ПЛАНИРОВАНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЙ СФЕРЫ СЕРВИСА
Организация и планирование деятельности предприятий сферы сервиса
Название: ОРГАНИЗАЦИЯ И ПЛАНИРОВАНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЙ СФЕРЫ СЕРВИСА
Автор: 
Издательство: Форум
Год:  2015
Страниц:  160
Формат: PDF
Размер: 5.60 mb
Жанр: Управление предприятием и персоналом
Предлагаемое учебное пособие предназначено для реализаций требований федеральных государственных общеобразовательных стандартов высшего профессионального образования по направлению подготовки Бакалавр в области сервиса. Пособие предназначено для преподавателей и студентов, осваивающих программу бакалавриата по указанному направлению. Материалы пособия могут быть использованы как при традиционной линейной форме обучения, так и при модульном обучении. Вопросы для самоконтроля, приведенные в конце каждой темы позволят использовать его при самостоятельной работе и подготовке к зачетам и экзаменам.
« БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ ОТДЕЛЬНЫХ ОПЕРАЦИЙ »
БУХГАЛТЕРСКИЕ ПРОВОДКИ
Бухгалтерские проводки
Название: БУХГАЛТЕРСКИЕ ПРОВОДКИ
Автор: 
Издательство: Форум
Год:  2015
Страниц:  248
Формат: PDF
Размер: 8.68 mb
Жанр: Бухгалтерский учет отдельных операций
«Книга «Бухгалтерские проводки» подготовлена в соответствии с действующими нормативными актами по организации бухгалтерского учета в организациях. Пособие предназначено для бухгалтеров, оно может быть использовано в учебном процессе в ВУЗах, колледжах, техникумах и теми, кто самостоятельно изучает бухгалтерский учет.»
« НАНОТЕХНОЛОГИИ »
КОРРОЗИЯ И ЗАЩИТА МАТЕРИАЛОВ: УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ
Коррозия и защита материалов: Учебное пособие
Название: КОРРОЗИЯ И ЗАЩИТА МАТЕРИАЛОВ: УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ
Автор: 
Издательство: Форум
Год:  2015
Страниц:  224
Формат: PDF
Размер: 7.84 mb
Жанр: Нанотехнологии
Рассмотрены механизмы разрушения материалов под воздействием факторов окружающей среды и основные методы и средства, используемые для защиты от разрушения. Изложены проблемы диструкции не только металлов, но и неметаллических материалов (бетона, древесины, полимеров). Для студентов и бакалавров технических специальностей вузов. Будет полезно научным работникам, магистрам, аспирантам, специалистам предприятий и организаций, занимающихся проблемами защиты от коррозии.
« ДЕТСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ »
ИГРАЕМ И РАЗВИВАЕМСЯ: КОМПЛЕКСНАЯ ПСИХОТЕРАПИЯ ИСКУССТВОМ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА
Играем и развиваемся: Комплексная психотерапия искусством детей дошкольного возраста
Название: ИГРАЕМ И РАЗВИВАЕМСЯ: КОМПЛЕКСНАЯ ПСИХОТЕРАПИЯ ИСКУССТВОМ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА
Автор: 
Издательство: Форум
Год:  2015
Страниц:  496
Формат: PDF
Размер: 17.36 mb
Жанр: Детская психология
Книга адресована педагогам, психологам, воспитателям детских садов, специалистам психолого-медико-социальных центров и других организаций, работающих с обычными детьми и с детьми, имеющими особенности развития, а также родителям, которым небезразлична судьба ребенка.
« БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ »
ПРИНЯТИЕ РОЛИ МАТЕРИ: КЛИНИКО-ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ
Принятие роли матери: Клинико-психологический анализ
Название: ПРИНЯТИЕ РОЛИ МАТЕРИ: КЛИНИКО-ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ
Автор: 
Издательство: Форум
Год:  2015
Страниц:  176
Формат: PDF
Размер: 6.16 mb
Жанр: Беременность и роды
Исследование посвящено рассмотрению переживания беременности в контексте жизненного пути беременной женщины, процессу формирования ее отношения к беременности, системному анализу факторов и психологических механизмов формирования готовности к материнству. Книга содержит программу групповой работы с беременными женщинами, ожидающими первого ребенка. Исследование рекомендуется специалистам в области клинической психологии, консультативной психологии, коррекционной психологии и студентам психологических факультетов.
« ФИНАНСЫ И БАНКОВСКОЕ ДЕЛО »
СЕКРЕТЫ ПРИБЫЛИ САЛОНА КРАСОТЫ: РУКОВОДСТВО ДЛЯ ПРАКТИКУЮЩИХ ДИРЕКТОРОВ
Секреты прибыли салона красоты: Руководство для практикующих директоров
Название: СЕКРЕТЫ ПРИБЫЛИ САЛОНА КРАСОТЫ: РУКОВОДСТВО ДЛЯ ПРАКТИКУЮЩИХ ДИРЕКТОРОВ
Автор: 
Издательство: Форум
Год:  2015
Страниц:  224
Формат: PDF
Размер: 7.84 mb
Жанр: Финансы и банковское дело
В книге рассматриваются вопросы повышения эффективности предприятий индустрии красоты. Основное внимание уделяется экономическому и финансовому аспектам. Автор книги — практикующий консультант, апробировавший свой метод работы в ряде салонов красоты и клиник эстетической медицины в России и СНГ. Книга-руководство предназначена для директоров, управляющих и владельцев салонов красоты и других предприятий бытовых услуг, которые ставят перед собой задачу оставаться на рынке и повышать конкурентоспособность своего бизнеса. Издание представляется актуальным в период экономического спада, поскольку преимущественно концентрируется на внутренних причинах успеха предприятия.
« УПРАВЛЕНИЕ СТРЕССОМ. ПРИВЫЧКИ »
ФОБИИ, РАЗОЧАРОВАНИЯ, УТРАТЫ: КАК ИСЦЕЛИТЬСЯ ОТ ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ ТРАВМ
Фобии, разочарования, утраты: Как исцелиться от психологических травм
Название: ФОБИИ, РАЗОЧАРОВАНИЯ, УТРАТЫ: КАК ИСЦЕЛИТЬСЯ ОТ ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ ТРАВМ
Автор: 
Издательство: Форум
Год:  2015
Страниц:  224
Формат: PDF
Размер: 7.84 mb
Жанр: Управление стрессом. Привычки
В третьем, переработанном и дополненном издании книги «Фобии, разочарования, утраты» известный врач-психотерапевт Андрей Ермошин в доступной форме рассказывает о методе, который позволил тысячам пациентов избавиться от последствий психологических травм. Книга снабжена подробными примерами излечения разнообразных фобий — от страха перед полетами до страха внезапной смерти, — а также успешной работы при переживаниях разочарования, предательства, измены, утраты близкого человека и др. Психокатализ, авторский метод Андрея Ермошина, основан на внимании к внутренним ощущениям человека. На основе 30-летней практики автор предлагает пошаговое руководство по саморегуляции, которое окажется полезным всем, кто ищет решения собственных проблем или хочет помочь другим. В новом издании алгоритмы стали проще и удобнее в использовании, а метод психокатализа объясняется доступным языком. Приведены новые примеры из практики. Теперь текст сопровожден дополнительным справочным аппаратом, вспомогательными материалами и иллюстрациями.
« СКАЗКИ »
У ИСТОКОВ МИРА: РУССКИЕ ЭТИОЛОГИЧЕСКИЕ СКАЗКИ И ЛЕГЕНДЫ
У истоков мира: Русские этиологические сказки и легенды
Название: У ИСТОКОВ МИРА: РУССКИЕ ЭТИОЛОГИЧЕСКИЕ СКАЗКИ И ЛЕГЕНДЫ
Издательство: Форум
Год:  2015
Страниц:  528
Формат: DjVu
Размер: 1.00 mb
Жанр: Сказки
Этиологические сказки и легенды повествуют о возникновении и изменении мира и человека, природных реалий и культурных объектов и являют собой своеобразное зеркало народной культуры, отражающее фольклор-мифологическую картину мира. В книге представлены тексты, извлеченные из редких и малодоступных изданий (периодики, региональных этнографических и фольклорных сборников) XIX—XX вв., из архивов России или записанные в фольклорных экспедициях XX—XXI вв. в различных регионах нашей страны. Тексты снабжены комментарием; в справочный аппарат входят также библиография и предметно-мотивный указатель. Для специалистов и широкого круга читателей, интересующихся русским фольклором и традиционной духовной культурой.
« ЗАРУБЕЖНЫЕ НАРОДНЫЕ СКАЗКИ »
ЛИТОВСКИЕ НАРОДНЫЕ СКАЗКИ
Литовские народные сказки
Название: ЛИТОВСКИЕ НАРОДНЫЕ СКАЗКИ
Издательство: Форум
Год:  2015
Страниц:  416
Формат: DjVu
Размер: 1.00 mb
Жанр: Зарубежные народные сказки
«Переводов литовских сказок на русский язык немного: имеются лишь два популярных сборника. В новом сборнике литовских сказок на русском языке публикуются тексты двух архаичных жанров — сказок о животных и волшебных сказок. Сведения о собирании литовских сказок, о репертуаре и особенностях сказок приведены во введении. Сборник предназначается исследователям сказок — фольклористам, представителям других наук, а также взрослым читателям, желающим познать накопленную в сказках мудрость. Издано при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям в рамках Федеральной целевой программы «Культура России (2012-2018 годы)».»
« ИСТОРИЯ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ »
ОЧЕРКИ ИСТОРИИ РУССКОЙ СОВЕТСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И ЖУРНАЛИСТИКИ 1920-Х — 1930-Х ГОДОВ: ПОРТРЕТЫ И СКАНДАЛЫ
Очерки истории русской советской литературы и журналистики 1920-х — 1930-х годов: Портреты и скандалы
Название: ОЧЕРКИ ИСТОРИИ РУССКОЙ СОВЕТСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И ЖУРНАЛИСТИКИ 1920-Х — 1930-Х ГОДОВ: ПОРТРЕТЫ И СКАНДАЛЫ
Автор: 
Издательство: Форум
Год:  2015
Страниц:  448
Формат: DOC
Размер: 11.20 mb
Жанр: История отечественной литературы
Эта книга о советских писателях и журналистах, работавших в 1920-е — 1930-е годы. Герои очерков — те, кто ныне всемирно знаменит, и те, кого забыли и полузабыли. У каждого из них были тайны. Их имена часто связывались с литературными скандалами, неотделимыми от советской политической истории тех лет.
« СЕМЕЙНОЕ ВОСПИТАНИЕ И ОБРАЗОВАНИЕ »
ЧУДО МОНТЕССОРИ ИЛИ УЧЕНИЕ БЕЗ МУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЕ БЕЗ ОЦЕНОК, НАГРАД И НАКАЗАНИЙ: ЗАМЕТКИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ
Чудо Монтессори или учение без мучения и воспитание без оценок, наград и наказаний: Заметки для родителей
Название: ЧУДО МОНТЕССОРИ ИЛИ УЧЕНИЕ БЕЗ МУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЕ БЕЗ ОЦЕНОК, НАГРАД И НАКАЗАНИЙ: ЗАМЕТКИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ
Автор: 
Издательство: Форум
Год:  2015
Страниц:  208
Формат: PDF
Размер: 7.28 mb
Жанр: Семейное воспитание и образование
Современным детям нужен особый подход, особые условия для проявления их необычных способностей и уникальных дарований. Поэтому вполне объясним растущий интерес к педагогической системе Марии Монтессори, в центре которой стоит РЕБЕНОК. Как вы думаете, что может объединять таких личностей, как писатель Габриэль Гарсиа Маркес, Жаклин Кеннеди, наследники Британского престола принц Уильям и принц Гарри, Франсуа Миттеран, актер Джордж Клуни, основатели Google миллиардеры Сергей Брин и Лэри Пэйдж? Добавьте к этому внуков Льва Толстого, Билла Клинтона, а также Зигмунда Фрейда, Жана Пиаже, Томаса Эдисона... Все просто — все они последователи и сторонники воспитания по методу Марии Монтессори. Кто-то учился в школах Монтессори, кто-то активно пропагандировал ее идеи свободной педагогики. Почему так важен у человека период от рождения до 6 лет? Зачем нужна свобода малышу и к чему она может привести? Как воспитывать, не наказывая и не поощряя? Как учить, не исправляя ошибок? Почему не нужны оценки? Как воспитать в малыше самостоятельность и ответственность? Как можно использовать педагогические принципы системы Монтессори, ежедневно общаясь со своим ребенком? Именно об этом эта книга. В ней содержится много практических советов и полезных наблюдений. Она может быть интересна неравнодушным и ищущим родителям, а также педагогам и широкому кругу читателей.
« ОБЩИЕ ВОПРОСЫ »
СИТУАЦИЯ ПОСТФОЛЬКЛОРА: ГОРОДСКИЕ ТЕКСТЫ И ПРАКТИКИ
Ситуация постфольклора: городские тексты и практики
Название: СИТУАЦИЯ ПОСТФОЛЬКЛОРА: ГОРОДСКИЕ ТЕКСТЫ И ПРАКТИКИ
Издательство: Форум
Год:  2015
Страниц:  240
Формат: PDF
Размер: 8.40 mb
Жанр: Общие вопросы
«В книге представлены материалы научной конференции, проведенной Лабораторией теоретической фольклористики Школы актуальных гуманитарных исследований РАНХиГС 3-4 апреля 2014 г. В сборник вошли статьи о современном фольклоре (постфольклоре) и об истории его собирания, о ритуализованных практиках в современном городе, о субкультурах, о городском «локальном тексте».»
« СОВРЕМЕННАЯ КУЛЬТУРА »
РАДИО ОБС, ПТИЦА ОБЛОМИНГО И ДРУГИЕ ЯЗЫКОВЫЕ ИГРЫ В СОВРЕМЕННОМ ФОЛЬКЛОРЕ
Радио ОБС, птица Обломинго и другие языковые игры в современном фольклоре
Название: РАДИО ОБС, ПТИЦА ОБЛОМИНГО И ДРУГИЕ ЯЗЫКОВЫЕ ИГРЫ В СОВРЕМЕННОМ ФОЛЬКЛОРЕ
Автор: 
Издательство: Форум
Год:  2015
Страниц:  172
Формат: PDF
Размер: 6.02 mb
Жанр: Современная культура
«Желая сообщить о непроверенном статусе информации, мы говорим по сообщению радио ОБС («Одна баба сказала»), когда мы хотим сказать, что планы провалились, мы сообщаем прилетела птица Обломинго. Мы сталкиваемся с различными явлениями этого типа каждый день, однако до сих пор не существует исследований (кроме данной книги), посвященных изучению языковых игр в русском современном фольклоре. Книга рассчитана на антропологов, лингвистов, фольклористов, культурологов и всех, кого интересует современный городской фольклор.»
« ЖИВОТНЫЙ МИР »
НЕБОЛЬШАЯ КНИГА О СОВАХ
Небольшая книга о совах
Название: НЕБОЛЬШАЯ КНИГА О СОВАХ
Автор: 
Издательство: Форум
Год:  2015
Страниц:  32
Формат: PDF
Размер: 1.12 mb
Жанр: Животный мир
Совы всегда казались людям таинственными, необыкновенными птицами. Ночные хищники, бесшумные и опасные, они обладают удивительно острым зрением и чутким слухом, а ещё звучным голосом, пугающим в ночном лесу припозднившихся путников. Совы — герои множества сказок, мифов и легенд, предвестники несчастий и хранители мудрости. Какие же они на самом деле? Из этой книги вы узнаете, как и где живут совы, чем они питаются, как охотятся, устраивают гнёзда и выращивают птенцов. В книге описаны все виды сов, обитающие на территории нашей страны.
« ПРАКТИЧЕСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ »
КОГНИТИВНО-БИХЕВИОРАЛЬНАЯ ТЕРАПИЯ С ПАРАМИ И СЕМЬЯМИ
Когнитивно-бихевиоральная терапия с парами и семьями
Название: КОГНИТИВНО-БИХЕВИОРАЛЬНАЯ ТЕРАПИЯ С ПАРАМИ И СЕМЬЯМИ
Автор: 
Издательство: Форум
Год:  2015
Страниц:  304
Формат: DOC
Размер: 7.60 mb
Жанр: Практическая психология
Уникальность книги, представляемой вниманию российского читателя, заключается в том, что она написана человеком, имеющим глубокую профессиональную подготовку и многолетний опыт работы как в области когнитивно-бихевиоральной, так и системной семейной психотерапии. Книга занимает особое место среди многочисленных публикаций Франка М. Даттилио. К настоящему времени она уже переведена на 15 языков и разошлась большими тиражами с высокими оценками специалистов-практиков.
« ОБЩИЕ ВОПРОСЫ »
ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ С ЛЕГКОСТЬЮ И УДОВОЛЬСТВИЕМ: ПРИЕМЫ САМОРЕГУЛЯЦИИ ДЛЯ БЫСТРОГО УСВОЕНИЯ ЗНАНИЙ
Иностранные языки с легкостью и удовольствием: Приемы саморегуляции для быстрого усвоения знаний
Название: ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ С ЛЕГКОСТЬЮ И УДОВОЛЬСТВИЕМ: ПРИЕМЫ САМОРЕГУЛЯЦИИ ДЛЯ БЫСТРОГО УСВОЕНИЯ ЗНАНИЙ
Автор: 
Издательство: Форум
Год:  2015
Страниц:  352
Формат: DOC
Размер: 8.80 mb
Жанр: Общие вопросы
Впитывай как губка! — лозунг этой книги. Здесь вы узнаете, как изучать иностранные языки легко и с удовольствием, стремительно постигать новое. Упражнения по саморегуляции по методу психокатализа, изложенные в этой книге, обеспечивают высокую успешность в учебе, в освоении любой новой деятельности, а также служат общему оздоровлению. В широком смысле это методики обновления сознания человека, посвящения его в профессионалы жизни. Методология полезна для широкого круга людей, заинтересованных в обучении, саморазвитии и успешной самореализации. Профессионалы найдут здесь инструментарий, полезный в психотерапии, психологическом консультировании и педагогике.