infanata.info

Управление
Наши друзья
Помощь / Donate
Статистика
Infanata » ФОРУМ
« ОБЩИЕ ВОПРОСЫ »
ТРУДОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ: ОТ ПРИЕМА ДО УВОЛЬНЕНИЯ
Трудовые отношения: от приема до увольнения
Название: ТРУДОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ: ОТ ПРИЕМА ДО УВОЛЬНЕНИЯ
Автор: 
Издательство: Форум
Год:  2010
Страниц:  368
Формат: DjVu
Размер: 1.00 mb
Жанр: Общие вопросы
Это самая практичная книга, посвященная процессу установления трудовых отношений в розничной торговле. Вы извлечете из нее максимальную пользу, если вы — директор магазина, администратор, непосредственно управляющий торговым персоналом или сотрудник, отвечающий за оформление кадровой документации в магазине. Хотите построить отношения со своими сотрудниками в рамках закона? Научиться быстро и грамотно принимать на работу и увольнять персонал? Не иметь проблем с государственной инспекцией труда? Эта книга — для вас.
« ХРЕСТОМАТИИ, УЧЕБНЫЕ ПОСОБИЯ »
ШКОЛА ИГРЫ НА ФОРТЕПИАНО
Школа игры на фортепиано
Название: ШКОЛА ИГРЫ НА ФОРТЕПИАНО
Автор: 
Издательство: Форум
Год:  2010
Страниц:  520
Формат: DOC
Размер: 13.00 mb
Жанр: Хрестоматии, учебные пособия
Настоящее издание представляет технологию интенсивного и комплексного образования начинающих пианистов, разработанную канд. пед. наук, профессором кафедры фортепиано Российской академии музыки им. Гнесиных Алексеем Ивановичем Исенко. Главная педагогическая идея автора заключается в том, что при освоении сложного музыкального произведения ученики должны воспроизводить творческие способы работы композитора по преобразованию тематического зерна в законченный музыкальный текст. Таким образом, заучивание музыкального произведения «нота за нотой» заменяется процессом его «сотворения». Высокая эффективность предлагаемой технологии проявляется в значительном ускорении музыкально-технического и теоретического развития учеников, в существенном увеличении объема осваиваемого ими учебно-педагогического репертуара, в формировании их предрасположения к сочинительству, в мощном развитии творческих способностей и музыкальной культуры. Такая результативность образовательной технологии подтверждена успешным опытом ее апробации и многолетнего внедрения в музыкально-педагогическую практику как в нашей стране, так и за рубежом. Книга адресована педагогам, учащимся детских музыкальных школ и учреждений дополнительного образования детей и подростков, студентам разных специальностей музыкальных колледжей и ВУЗов, не изучавшим курс фортепиано на более ранних ступенях своего образования либо имеющим низкий уровень подготовки по этому предмету. Возможно использование данной книги в качестве учебного пособия по курсу «Методика обучения игре на фортепиано» в системах среднего специального и высшего музыкального образования, а также повышения квалификации педагогических кадров. Ввиду теоретической новизны, практической значимости и универсальности предлагаемой образовательной технологии, базирующейся на общих закономерностях музыкального мышления, книга может представлять интерес для широкого круга музыкантов самых разных специальностей.
« АЗИЯ, АФРИКА И АМЕРИКА »
ХИППИ КАК ОНИ ЕСТЬ: ПУДИНГ ИЗ ПРОМОКАШКИ
Хиппи как они есть: Пудинг из промокашки
Название: ХИППИ КАК ОНИ ЕСТЬ: ПУДИНГ ИЗ ПРОМОКАШКИ
Автор: 
Издательство: Форум
Год:  2010
Страниц:  192
Формат: PDF
Размер: 6.72 mb
Жанр: Азия, Африка и Америка
Социальный взрыв 60-х, открывший совершенно новый взгляд на мир и давший толчок к пересмотру всех догм старой цивилизации, получил название Цветочной революции, потому что его главной движущей силой были странные молодые люди, называвшие себя Дети Цветов, — хиппи. Чем дальше от того времени, тем очевиднее, что последствия молодежного бунта 60-х куда масштабнее, чем это казалось сначала. В основе новой этики и философии, новой музыки и нового образа жизни лежал принцип освобождения сознания и переживания бытия во всей его полноте. Пестрая волна сумасшествия перехлестнула границы, и даже за железным занавесом Страны Советов возникла поросль длинноволосых обормотов, готовых попробовать новую истину на вкус — даже ценою собственной жизни. Это книга — подробный отчет о многолетнем полевом эксперименте, смело поставленном на самом себе. И честный анализ этого эксперимента — с привлечением культурологического и лингвистического инструментария, которым автор, по счастливому стечению обстоятельств, неплохо владеет.
« МАРКЕТИНГ »
УПРАВЛЕНИЕ МАРКЕТИНГОМ: УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ
Управление маркетингом: Учебное пособие
Название: УПРАВЛЕНИЕ МАРКЕТИНГОМ: УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ
Автор: 
Издательство: Форум
Год:  2010
Страниц:  176
Формат: PDF
Размер: 6.16 mb
Жанр: Маркетинг
«В учебном пособии содержатся теоретические, методические и практические материалы по курсу «Управление маркетингом». В нем последовательно описывается комплекс маркетинговых решений, принимаемых на различных уровнях управления компанией: обоснование рыночной стратегии, выбор целевого рынка и конкурентной позиции, разработка комплекса маркетинга-микс. По всем темам даются вопросы для самопроверки, задания и отдельно контрольные вопросы с вариантами ответов. Учебное пособие предназначено для студентов экономических вузов и колледжей.»
« АДМИНИСТРАТИВНОЕ ПРАВО »
АДМИНИСТРАТИВНО-ПРОЦЕССУАЛЬНОЕ ПРАВО: УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ
Административно-процессуальное право: Учебное пособие
Название: АДМИНИСТРАТИВНО-ПРОЦЕССУАЛЬНОЕ ПРАВО: УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ
Автор: 
Издательство: Форум
Год:  2010
Страниц:  176
Формат: PDF
Размер: 6.16 mb
Жанр: Административное право
В учебном пособии рассматриваются вопросы административного процессуального права, касающиеся административного процесса, административных производств, их видов и стадий. Для студентов, аспирантов и преподавателей юридических вузов.
« БИОГРАФИИ ДЕЯТЕЛЕЙ НАУКИ »
РУССКАЯ УЧИТЕЛЬНИЦА: ТОМ 2: СЕМЕЙНЫЕ ИСТОРИИ И МЕТОД НАУЧНОЙ ПЕДАГОГИКИ ЮЛИИ ФАУСЕК
Русская учительница: Том 2: Семейные истории и метод научной педагогики Юлии Фаусек
Название: РУССКАЯ УЧИТЕЛЬНИЦА: ТОМ 2: СЕМЕЙНЫЕ ИСТОРИИ И МЕТОД НАУЧНОЙ ПЕДАГОГИКИ ЮЛИИ ФАУСЕК
Автор: 
Издательство: Форум
Год:  2010
Страниц:  384
Формат: PDF (текст изображением)
Размер: 13.44 mb
Жанр: Биографии деятелей науки
Вторая книга дилогии о судьбе выдающейся русской учительницы посвящена личным историям членов семьи Андрусовых-Фаусек, методу научной педагогики, разрабатываемому Юлией Ивановной, и является трехчастным. В первой части книги публикуются результаты некоторых исследований автора. Во второй части дается обобщение ее научно-методических работ, посвященных теории и практике дошкольного и начального школьного образования, а также проводится документальная реконструкция (от лица героини) научно-методического вклада Ю.И. Фаусек в теорию и практику Монтессори-педагогики. В третьей части в жанре художественной реконструкции событий от лица Ю.И. Андрусовой-Фаусек рассказывается о судьбах членов ее семьи. Кроме того, приводится подробная хронологическая канва жизни и творчества членов семьи Андрусовых-Фаусек и Марии Монтессори; дается полное библиографическое описание трудов Ю.И. Андрусовой-Фаусек, некоторых опубликованных трудов членов ее семьи и Марии Монтессори. Книга адресована студентам психологических и педагогических вузов, Монтессори-педагогам, практическим работникам и методистам дошкольного и начального школьного образования, специалистам в области истории психологии и педагогики, а также массовому читателю, увлеченному историей Отечества и его культуры.
« АЗИЯ, АФРИКА И АМЕРИКА »
КИТАЙСКАЯ КУЛЬТУРА ВО ВРЕМЕНИ И ПРОСТРАНСТВЕ
Китайская культура во времени и пространстве
Название: КИТАЙСКАЯ КУЛЬТУРА ВО ВРЕМЕНИ И ПРОСТРАНСТВЕ
Автор: 
Издательство: Форум
Год:  2010
Страниц:  480
Формат: PDF
Размер: 16.80 mb
Жанр: Азия, Африка и Америка
Монография представляет собой многогранное и оригинальное произведение. В массиве китайской культуры авторы выбрали несколько структурообразующих аспектов (философичность; тема инобытия; проблема героя; художественные средства — речь и беззвучие, семантика цвета, хронотоп прозы и фильма, психологизм повествовательной структуры), обозначили объекты сравнительного анализа в средневековой прозе Китая и Европы, конфуцианской и православной педагогике, исследовали влияние системы императорских экзаменов кэ цзюй на Европу. Все это соотнесено с разными эпохами — от древности (педагогические взгляды Конфуция) и глубокого средневековья (VIII век — поэт Ли Бо; Х век — становление православного образования на Руси) через рубеж Средневековья и Нового времени (романы конца XVI века) к актуальным современным проблемам — проанализировано с различных ракурсов нескольких научных дисциплин: литературоведения, киноискусства, педагогики, этнопсихологии и органично сплавлено в завершенную структуру. В книгу включены также художественные переводы классической и современной поэзии и прозы, выполненные авторами, и оригинальные рассказы на тему китайской жизни. Книга представит интерес не только для специалистов, но и для широкого круга читателей — любителей Востока.
« РУССКАЯ ПОЭЗИЯ XX-XXI ВЕКА »
СУРОВАЯ ПРАВДА СОЛДАТ: ТВОРЧЕСТВО ПОЭТОВ ВОЕННОГО ПОКОЛЕНИЯ
Суровая правда солдат: Творчество поэтов военного поколения
Название: СУРОВАЯ ПРАВДА СОЛДАТ: ТВОРЧЕСТВО ПОЭТОВ ВОЕННОГО ПОКОЛЕНИЯ
Автор: 
Издательство: Форум
Год:  2010
Страниц:  200
Формат: PDF (текст изображением)
Размер: 7.00 mb
Жанр: Русская поэзия XX-XXI века
В книге собраны материалы, которые знакомят с творчеством поколения поэтов, вошедших в литературу в годы Великой Отечественной войне. Подборки стихотворений, характеризующие особенности творчества каждого поэта, предваряются краткими биографиями и фрагментами из воспоминаний. Методические разработки представлены уроками для школьников и лекциями для студентов. В книге представлен разнообразный материал, который можно использовать не только для изучения военной темы, но и при изучении поэтических жанров, в работе литературного кружка и кружка выразительного чтения. Книга может быть использована как антология поэтов военного времени и как методологическое пособие для преподавателей.
« БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ »
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ: КРАТКИЙ КУРС
Бухгалтерский учет: Краткий курс
Название: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ: КРАТКИЙ КУРС
Автор: 
Издательство: Форум
Год:  2009
Страниц:  160
Формат: PDF
Размер: 5.60 mb
Жанр: Бухгалтерский учет
Учебное пособие по основам бухгалтерского учета предназначено для учащихся начального профессионального образования. В пособии рассмотрены предмет и методы бухгалтерского учета, двойная запись, синтетический и аналитический учет, формы, баланс и изменение баланса под влиянием хозяйственных операций. Изложение материала строится доступным образом, что способствует и облегчает изучение дисциплины.
« ОБЩИЕ ВОПРОСЫ »
СОВРЕМЕННАЯ ДЕМОКРАТИЯ: ОЧЕРКИ СТАНОВЛЕНИЯ И РАЗВИТИЯ
Современная демократия: очерки становления и развития
Название: СОВРЕМЕННАЯ ДЕМОКРАТИЯ: ОЧЕРКИ СТАНОВЛЕНИЯ И РАЗВИТИЯ
Автор: 
Издательство: Форум
Год:  2009
Страниц:  384
Формат: PDF (текст изображением)
Размер: 13.44 mb
Жанр: Общие вопросы
Книга продолжает публикацию научного наследия Алексея Михайловича Салмина — одного из виднейших академических политологов и одновременно деятельного участника высокой российской политики, безвременно ушедшего из жизни в 2005 г. «Современная демократия» — самый капитальный из его трудов, и по объему, и по научному значению. Первые два ее издания (1992 и 1997 гг.) давно стали библиографической редкостью; настоящее издание, дополненное и исправленное с опорой на последнюю авторскую версию текста, адресовано в первую очередь специалистам в области политической теории, но также и всем тем, кто всерьез занят поисками ответов на вопросы о происхождении, природе и судьбе современной демократии.
« ЭНЕРГЕТИКА »
ОСВЕТИТЕЛЬНЫЕ УСТАНОВКИ ПРОМЫШЛЕННЫХ И ГРАЖДАНСКИХ ОБЪЕКТОВ
Осветительные установки промышленных и гражданских объектов
Название: ОСВЕТИТЕЛЬНЫЕ УСТАНОВКИ ПРОМЫШЛЕННЫХ И ГРАЖДАНСКИХ ОБЪЕКТОВ
Автор: 
Издательство: Форум
Год:  2009
Страниц:  160
Формат: PDF
Размер: 5.60 mb
Жанр: Энергетика
«Основная цель учебного пособия — это сосредоточить внимание преподавателей и обучаемых на достижениях и перспективах светотехники, опираясь на базовые знания предмета. Представленный материал содержит рекомендации по дальнейшему совершенствованию элементов осветительных установок (ОУ). Особое внимание уделено устройству и принципу действия новых источников света, светильников, ПРА. Рассмотрены некоторые принципиально новые системы освещения, излагается новый взгляд на вопросы проектирования и эксплуатации ОУ. Пособие предназначено для студентов и преподавателей по специальности «Техническая эксплуатация, обслуживание и ремонт электрического и электромеханического оборудования».»
« МИСТИЧЕСКАЯ ФАНТАСТИКА »
ИМЯ ТВОЕГО ВОЛКА
Имя твоего волка
Название: ИМЯ ТВОЕГО ВОЛКА
Автор: 
Издательство: Форум
Год:  2009
Страниц:  272
Формат: PDF (текст изображением)
Размер: 9.52 mb
Жанр: Мистическая фантастика
«Если ты молода, красива и тебя зовут Маргарита, если у тебя есть странные способности, которых нет у других — ты ведьма. А это значит, ты ненавидима и презираема, где бы ты ни жила, в польской деревне позапрошлого века, или в современном городе. Дебютный роман молодой питерской писательницы Татьяны Томах — о тех, кто не похож на других. Книга издана при поддержке «Новой литературной карты России» и неформализованного Содружества «Новые писатели России».»
« АЗИЯ, АФРИКА И АМЕРИКА »
ВСЕ ОТ ЗЕМЛИ: ЧУЖАЯ ЗЕМЛЯ (ПОВЕСТВОВАНИЕ О БАНЬ ЧАО). ПИЩА В ДУХОВНОЙ ЖИЗНИ ТРАДИЦИОННОГО КИТАЯ
Все от Земли: Чужая земля (повествование о Бань Чао). Пища в духовной жизни традиционного Китая
Название: ВСЕ ОТ ЗЕМЛИ: ЧУЖАЯ ЗЕМЛЯ (ПОВЕСТВОВАНИЕ О БАНЬ ЧАО). ПИЩА В ДУХОВНОЙ ЖИЗНИ ТРАДИЦИОННОГО КИТАЯ
Автор: 
Издательство: Форум
Год:  2009
Страниц:  480
Формат: PDF
Размер: 16.80 mb
Жанр: Азия, Африка и Америка
Тема книги — Земля как космогонический фактор в судьбах людей. В первой части, которая повествует о судьбе примечательной личности Древнего Китая Бань Чао, речь идет о метафизическом воздействии Земли на замыслы и поступки отдельного человека. Во второй части подробно рассмотрены место и роль пищи в традиционной культуре Китая и в формировании менталитета китайцев. Рассказано о том, как трансформировались верования и обычаи древности, какое отражение находят они в жизни современного общества. Книга рассчитана на широкий круг читателей, интересующихся духовной культурой Востока.
« ФЭНТЕЗИ »
СКАЗКА ДЛЯ ПРОКЛЯТЫХ
Сказка для проклятых
Название: СКАЗКА ДЛЯ ПРОКЛЯТЫХ
Автор: 
Издательство: Форум
Год:  2008
Страниц:  480
Формат: PDF
Размер: 16.80 mb
Жанр: Фэнтези
В добрых сказках все заканчивается хорошо. Проклятые получают прощение, потерянные находят свой дом, покинутые воссоединяются с близкими, принцы женятся на своих принцессах, и никто никогда не умирает. Для рожденных на осколках древней звездной империи очень трудно рассказать такую сказку. Тем не менее, они упорно ищут свой дом. Дом, где они смогут любить и прощать. Сквозь огонь и кровь, изменяя себя и других, через миры и смерть, тщетно пытаясь убежать от проклятья...
« СПЕЦИАЛЬНАЯ ПЕДАГОГИКА ВЗРОСЛЫХ »
КУДА ПОЙТИ УЧИТЬСЯ ИНВАЛИДУ: СПРАВОЧНИК
Куда пойти учиться инвалиду: Справочник
Название: КУДА ПОЙТИ УЧИТЬСЯ ИНВАЛИДУ: СПРАВОЧНИК
Автор: 
Издательство: Форум
Год:  2008
Страниц:  104
Формат: PDF
Размер: 3.64 mb
Жанр: Специальная педагогика взрослых
Справочник предназначен для инвалидов в возрасте от 16 до 45 лет, желающих получить профессию начального профессионального образования или специальность среднего профессионального образования в специализированных образовательных учреждениях интернатного типа на территории РФ, обучаясь на полном государственном обеспечении с сохранением пенсии по инвалидности и получением стипендии. В справочнике также указаны профессии для подготовки рабочих из числа выпускников вспомогательных школ (VIII вид) с ослабленным здоровьем.
« СОВРЕМЕННАЯ РОССИЙСКАЯ ЛИТЕРАТУРА »
ОБМЕН ЗАЛОЖНИКАМИ
Обмен заложниками
Название: ОБМЕН ЗАЛОЖНИКАМИ
Автор: 
Издательство: Форум
Год:  2008
Страниц:  416
Формат: DjVu
Размер: 1.00 mb
Жанр: Современная российская литература
Сборник рассказов «Обмен заложниками» — дебютная книжка молодого писателя Ивана Наумова. Автор — победитель многочисленных сетевых конкурсов, специализирующихся именно на короткой форме, участник межавторских сборников рассказов, выходивших в крупнейших издательствах России, его рассказы печатались в журналах «Если» и «Реальность фантастики». Однако эта книжка — первая. В своих рассказах, жестких, но обладающих выраженным гуманитарным посылом, Наумов продолжает традиции отечественной научной фантастики, великолепно проявившей себя именно в форме короткой новеллы. Здесь вы не найдете драконов, гоблинов и других атрибутов фэнтези; герои Наумова живут, борются и пытаются разрешить неразрешимые проблемы в условиях техногенной цивилизации, далеко не всегда благосклонной к участи каждого отдельного человека или представителя иной цивилизации.
« ФЭНТЕЗИ »
РЫЦАРЬ ОРДЕНА: КНИГА 2. РЫЦАРЬ ДВУХ МИРОВ
Рыцарь Ордена: Книга 2. Рыцарь двух миров
Название: РЫЦАРЬ ОРДЕНА: КНИГА 2. РЫЦАРЬ ДВУХ МИРОВ
Автор: 
Издательство: Форум
Год:  2007
Страниц:  480
Формат: PDF
Размер: 16.80 mb
Жанр: Фэнтези
«Наперекор судьбе!» — такой девиз мог бы начертать на своем гербе обычный школьник Егор Громов, ставший последним рыцарем Великого Ордена. Ставший только для того, чтобы попасть домой. Прослыв «странным рыцарем», он должен суметь выжить в чужом мире, суметь отыскать ключ-проводник и вернуться в свой мир. Но вдруг оказывает, что однажды приняв кодекс, рыцарь остается рыцарем навсегда. И Энинг Сокол возвращается в мир, который ему стал ближе, чем родной, в котором его ждут преданные друзья, зарождающаяся настоящая любовь, туда, где нуждаются в нем и где кипит настоящая жизнь. Читателю предлагается продолжение романа Сергея Садова «Рыцарь ордена».»
« ПАРАПСИХОЛОГИЯ: ЛЕВИТАЦИЯ, ПОЛТЕРГЕЙСТ, ТЕЛЕКИНЕЗ, ТЕЛЕПАТИЯ, ЯСНОВИДЕНИЕ »
ЧТО ТАМ, ЗА ДВЕРЬЮ?
Что там, за дверью?
Название: ЧТО ТАМ, ЗА ДВЕРЬЮ?
Автор: 
Издательство: Форум
Год:  2007
Страниц:  576
Формат: DOC
Размер: 14.40 mb
Жанр: Парапсихология: левитация, полтергейст, телекинез, телепатия, ясновидение
«Привидения, духи, таинственные происшествия... Сборник новелл Павла Амнуэля, одного из самых «научных» наших фантастов, на сей раз посвящен самым ненаучным явлениям в истории человечества.»
« СОВРЕМЕННАЯ РОССИЙСКАЯ ЛИТЕРАТУРА »
АДАМ AND АДАМ
Адам and Адам
Название: АДАМ AND АДАМ
Автор: 
Издательство: Форум
Год:  2007
Страниц:  256
Формат: PDF
Размер: 8.96 mb
Жанр: Современная российская литература
«Гомо сапиенс — венец творения?! Вы уверены? Новый Адам? Или старые трюки дьявола? Из глубин африканских джунглей выходит раса сверхлюдей. Останется ли человек человеком, или оставив землю «новому виду», покинет эволюционную арену?»
« ПРАКТИЧЕСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ »
ЗНАКОМСТВО С СОБОЙ: О ЧЕМ ГОВОРИТ ВАШЕ ТЕЛО?
Знакомство с собой: О чем говорит ваше тело?
Название: ЗНАКОМСТВО С СОБОЙ: О ЧЕМ ГОВОРИТ ВАШЕ ТЕЛО?
Автор: 
Издательство: Форум
Год:  2006
Страниц:  128
Формат: PDF (текст изображением)
Размер: 4.48 mb
Жанр: Практическая психология
Вы любите свое тело? Или недостаточно нежно к нему относитесь? Или вообще никак к нему не относитесь? Или ваши запросы совсем уж бессовестно непомерны, и вы хотите, чтобы ваша душа и ваше тело пребывали в дружбе, согласии и любви? Во всех этих случаях вам готовы помочь два опытных психолога, которые занимаются экзотической областью современного человекознания — ТЕЛЕСНО-ОРИЕНТИРОВАННОЙ ПСИХОТЕРАПИЕЙ.