infanata.info

Управление
Наши друзья
Помощь / Donate
Статистика
Infanata » СПОРТ

« Назад 1 2 3 Вперёд »

« ТРЕНЕРСКАЯ РАБОТА »
БИОЭНЕРГЕТИКА В ФИТНЕСЕ И СПОРТЕ ВЫСШИХ ДОСТИЖЕНИЙ
Биоэнергетика в фитнесе и спорте высших достижений
Название: БИОЭНЕРГЕТИКА В ФИТНЕСЕ И СПОРТЕ ВЫСШИХ ДОСТИЖЕНИЙ
Автор: 
Издательство: Спорт
Год:  2024
Страниц:  86
Формат: PDF
Размер: 3.01 mb
Жанр: Тренерская работа
В книге раскрываются уникальные возможности использования в подготовке спортсменов биоэнергетических упражнений, методов телесноориентированной терапии, адаптированных восточных методик, в частности, техник дыхания, которые позволяют существенно оптимизировать и повысить эффективность тренировочного процесса, а также способствуют росту результативности в соревновательной деятельности. Рассматриваемые принципы функционирования биоэнергии человека и использования различных биэнергетических упражнений являются базисными и универсальными. Их можно использовать в любых видах спорта.
« ФИЗКУЛЬТУРА »
ДВИГАТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ И ЗДОРОВЬЕ: ОТ ЛЕЧЕБНОЙ ГИМНАСТИКИ ДО ПАРКУРА
Двигательная активность и здоровье: От лечебной гимнастики до паркура
Название: ДВИГАТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ И ЗДОРОВЬЕ: ОТ ЛЕЧЕБНОЙ ГИМНАСТИКИ ДО ПАРКУРА
Автор: 
Издательство: Спорт
Год:  2024
Страниц:  184
Формат: PDF (текст изображением)
Размер: 6.44 mb
Жанр: Физкультура
Автор с разных точек зрения рассматривает построение свободного движения, не ограниченного какими-либо внешними обстоятельствами и внутренними внутренними рамками условностей. Приводятся примеры базовых комплексов лечебной гимнастики, использующихся на этапах лечения трав опорно-двигательного аппарата. Издание рассчитано на специалистов в области физической культуры и самый широкий круг читателей, интересующихся здоровым образом жизни.
« ФИЗКУЛЬТУРА »
«ВСЕРОССИЙСКИЙ ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНЫЙ КОМПЛЕКС «ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ»
«Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне»
Название: «ВСЕРОССИЙСКИЙ ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНЫЙ КОМПЛЕКС «ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ»
Издательство: Спорт
Год:  2024
Страниц:  208
Формат: PDF
Размер: 7.28 mb
Жанр: Физкультура
«В сборник включены нормативные правовые документы и методические материалы, регламентирующие деятельность органов управления физической культурой и спортом, физкультурно-спортивных организаций по внедрению ВФСК «Готов к труду и обороне» (ГТО). Для руководителей органов управления физической культурой и спортом, органов управления образованием, физкультурно-спортивных организаций, организаторов работы по внедрению Комплекса ГТО, всех приверженцев здорового образа жизни.»
« ТРЕНЕРСКАЯ РАБОТА »
КРАТКИЙ СПРАВОЧНИК ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИХ ПРЕПАРАТОВ, РАЗРЕШЕННЫХ И ЗАПРЕЩЕННЫХ В СПОРТЕ
Краткий справочник фармакологических препаратов, разрешенных и запрещенных в спорте
Название: КРАТКИЙ СПРАВОЧНИК ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИХ ПРЕПАРАТОВ, РАЗРЕШЕННЫХ И ЗАПРЕЩЕННЫХ В СПОРТЕ
Автор: 
Издательство: Спорт
Год:  2024
Страниц:  64
Формат: PDF
Размер: 2.24 mb
Жанр: Тренерская работа
Основной целью данного справочника является использование предоставленного материала для облегчения подбора фармакологических препаратов в качестве фармакологической поддержки спортсменов на различных этапах подготовки и соревнований. Справочник предназначен врачам и тренерам спортивных команд, спортсменам различных видов спорта.
« ТРЕНЕРСКАЯ РАБОТА »
МЕДИЦИНА СПОРТА ВЫСШИХ ДОСТИЖЕНИЙ
Медицина спорта высших достижений
Название: МЕДИЦИНА СПОРТА ВЫСШИХ ДОСТИЖЕНИЙ
Автор: 
Издательство: Спорт
Год:  2024
Страниц:  320
Формат: PDF
Размер: 11.20 mb
Жанр: Тренерская работа
Современный спорт высших достижений невозможен без квалифицированного медицинского сопровождения. Мониторинг нагрузок в спорте высших достижений показывает предельные их значения почти по всем возрастным категориям. В этих условиях большое значение в подготовке высококлассного спортсмена должна приобрести содружественная работа спортивного физиолога (тренера) и спортивного врача с его знанием диеты, физиотерапии, фармакологии и других методов восстановления спортсмена; владеющего методами биохимического контроля, функциональной диагностики и т.д. и, разумеется, имеющего клинические навыки. Базирование разработки современной методики комплексного медицинского обеспечения на знании факторов, ограничивающих адаптационные механизмы конкретного спортсмена, в связи с используемыми нагрузками и индивидуальным уровнем здоровья в процессе многолетней спортивной тренировки, представляется перспективным направлением, как в достижении рекордных показателей, так и для продления спортивного долголетия. Для врачей медицины спорта, преподавателей медицины и спорта, тренеров.
« ТРЕНЕРСКАЯ РАБОТА »
МЫСЛЕННАЯ ТРЕНИРОВКА В ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКЕ СПОРТСМЕНА
Мысленная тренировка в психологической подготовке спортсмена
Название: МЫСЛЕННАЯ ТРЕНИРОВКА В ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКЕ СПОРТСМЕНА
Автор: 
Издательство: Спорт
Год:  2024
Страниц:  208
Формат: PDF
Размер: 7.28 mb
Жанр: Тренерская работа
Книга посвящена вопросам применения мысленной тренировки в практической деятельности спортсмена. Раскрываются теоретические основания построения программ мысленной тренировки, приводятся алгоритмы использования мысленной тренировки и конкретные рекомендации, адресованные спортсменам и спортивным психологам. Для специалистов в области психологии спорта, спортсменов, тренеров, а также всех, кто интересуется возможностями использования психологической науки в спорте.
« ТРЕНЕРСКАЯ РАБОТА »
ЭРГОГЕННЫЕ ЭФФЕКТЫ СПОРТИВНОГО ПИТАНИЯ
Эргогенные эффекты спортивного питания
Название: ЭРГОГЕННЫЕ ЭФФЕКТЫ СПОРТИВНОГО ПИТАНИЯ
Автор: 
Издательство: Спорт
Год:  2024
Страниц:  100
Формат: PDF
Размер: 3.50 mb
Жанр: Тренерская работа
В книге раскрываются основные принципы рационального питания спортсменов и их реализация за счет употребления пищевых и биологически активных добавок. Рассмотрено спортивное питание различных фирм, разработанное специально для спорта высших достижений. Для тренеров, спортсменов, диетологов, спортивных врачей.
« ВОДНЫЕ ВИДЫ СПОРТА »
ИГРЫ НА ВОДЕ: ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Игры на воде: Для обучения и развлечения
Название: ИГРЫ НА ВОДЕ: ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Автор: 
Издательство: Спорт
Год:  2024
Страниц:  70
Формат: PDF
Размер: 2.45 mb
Жанр: Водные виды спорта
Методические рекомендации подготовлены в рамках договора о сотрудничестве между Всероссийской федерацией плавания и ФГБОУ ВПО «РГУФКСМиТ (ГЦОЛИФК)». Материалы могут быть использованы для наполнения содержательной стороны планов и программ учебного и тренировочного процесса подготовки школьников и спортсменов, а также для организации массового обучения плаванию и проведения оздоровительно-развлекательных мероприятий на воде.
« СПОРТИВНЫЕ ИГРЫ С МЯЧОМ »
МОСКВА ФУТБОЛЬНАЯ: ПОЛНАЯ ИСТОРИЯ В ЛИЦАХ, СОБЫТИЯХ, ЦИФРАХ И ФАКТАХ
Москва футбольная: Полная история в лицах, событиях, цифрах и фактах
Название: МОСКВА ФУТБОЛЬНАЯ: ПОЛНАЯ ИСТОРИЯ В ЛИЦАХ, СОБЫТИЯХ, ЦИФРАХ И ФАКТАХ
Автор: 
Издательство: Спорт
Год:  2024
Страниц:  792
Формат: PDF (текст изображением)
Размер: 27.72 mb
Жанр: Спортивные игры с мячом
Издание знакомит читателя с увлекательной историей зарождения и становления столичного футбола, его великими победами и горькими поражениями, славными традициями, сложившимися на протяжении более чем векового периода. Впервые документально обобщена и представлена обширная и интересная информация обо всех московских командах, тренерах и игроках, когда-либо выступавших в клубном первенстве Москвы (до 1936 г.), в высшем и первом эшелонах отечественного футбола, на крупнейших международных турнирах, рассказано о вкладе москвичей в успехи нашей национальной сборной команды. Приведены результаты игр московских клубов во всех чемпионатах СССР и России с 1936 г. по сезон 2014/2015 включительно, розыгрышах Кубков СССР и России, европейских клубных турнирах. Книга содержит большое количество разнообразного документального, справочного и статистического материала, фрагментов воспоминаний легендарных футболистов и тренеров, спортивных журналистов и специалистов футбола. Значительное место отведено первым организаторам игрового спорта Москвы и меценатам, внесшим огромный вклад в становление городского футбола, особенно в дореволюционный период его развития. В советское время имена большинства этих людей были вычеркнуты из истории. Издание предназначено для самого широкого круга читателей.
« ЗИМНИЕ ВИДЫ СПОРТА »
ПОДГОТОВКА ЮНЫХ ЛЫЖНИКОВ-ГОНЩИКОВ
Подготовка юных лыжников-гонщиков
Название: ПОДГОТОВКА ЮНЫХ ЛЫЖНИКОВ-ГОНЩИКОВ
Автор: 
Издательство: Спорт
Год:  2024
Страниц:  184
Формат: PDF (текст изображением)
Размер: 6.44 mb
Жанр: Зимние виды спорта
Научно-методическое пособие представляет собой системное изложение практического материала по актуальным проблемам подготовки юных лыжников-гонщиков. В нем впервые показаны некоторые специфические особенности лыжных гонок как вида спорта, обоснована необходимость специализации гонщиков к различным по длине дистанциям и объемы нагрузки для подготовки к каждой из них, рассмотрены проблемы отбора юных лыжников и их подготовка на начальных этапах спортивного совершенствования, раскрыты вопросы контроля, питания, реабилитации, воспитания психических качеств, затронута ключевая проблема подготовки двоеборцев.
« ТРЕНЕРСКАЯ РАБОТА »
ПСИХОЛОГИЯ ЧЕМПИОНА: РАБОТА СПОРТСМЕНА НАД СОБОЙ
Психология чемпиона: Работа спортсмена над собой
Название: ПСИХОЛОГИЯ ЧЕМПИОНА: РАБОТА СПОРТСМЕНА НАД СОБОЙ
Автор: 
Издательство: Спорт
Год:  2024
Страниц:  116
Формат: PDF (текст изображением)
Размер: 4.06 mb
Жанр: Тренерская работа
В книге затрагиваются важные аспекты психологической самоподготовки спортсменов на основе авторской программы изменения сознания, помогающей спортсмену по-другому посмотреть на мир и глубже понять свою личную ценность как в спорте, так и в жизни, воспитать в себе психологию чемпиона. Книга призвана помочь как начинающим, так и опытным спортсменам самостоятельно преодолеть «предстартовую лихорадку», перепрограммировать свой разум с помощью «ментальной мишени». Для спортсменов, тренеров, спортивных психологов.
« СПОРТИВНЫЕ ИГРЫ С МЯЧОМ »
ТЕСТИРОВАНИЕ И КОНТРОЛЬ ПОДГОТОВЛЕННОСТИ ФУТБОЛИСТОВ
Тестирование и контроль подготовленности футболистов
Название: ТЕСТИРОВАНИЕ И КОНТРОЛЬ ПОДГОТОВЛЕННОСТИ ФУТБОЛИСТОВ
Автор: 
Издательство: Спорт
Год:  2024
Страниц:  168
Формат: DjVu
Размер: 1.00 mb
Жанр: Спортивные игры с мячом
В монографии представлен материал многолетних исследований и практической работы отечественных и зарубежных специалистов в области футбола, в лице доктора педагогических наук, профессора Владимира Губы (Россия), доктора педагогических наук, профессора Анатолия Скрипко (Польша) и доктора педагогических наук, профессора Александра Стулы (Польша). В подготовке главы 3 принял участие аспирант Лукаш Собански (Польша). Книга раскрывает многие вопросы, связанные с тестированием различных сторон подготовленности и контроля интегральных возможностей футболистов различной квалификации. Научно-методический материал дает представление о современных проблемах, с которыми сталкиваются специалисты, а также традиционных и новых методах исследования, как тренировочного, так и соревновательного процессов футболистов. Раскрываются специфические особенности применения комплексов тестов для определения специальной подготовленности вратарей и полевых игроков, а также их авторская модификация с последующим внедрением в процесс интегрального контроля спортсменов. Монография должна быть полезна тренерам, работающим не только со спортивным резервом в ДЮСШ, СДЮСШОР и академиях, но и тренерам, работающим с профессиональными командами, а также педагогам, студентам и научным работникам при изучении основ футбола в высших учебных заведениях и ВШТ.
« ФИТНЕС, ПИЛАТЕС »
ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ ТРЕНИРОВКА: СПОРТ. ФИТНЕС
Функциональная тренировка: Спорт. Фитнес
Название: ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ ТРЕНИРОВКА: СПОРТ. ФИТНЕС
Автор: 
Издательство: Спорт
Год:  2024
Страниц:  176
Формат: PDF
Размер: 6.16 mb
Жанр: Фитнес, пилатес
Книга известных немецких специалистов — тренера по фитнесу Бьёрна Кафки и физиотерапевта Олафа Йеневайна рассказывает о ключевых упражнениях, поясняя их воздействие на разные группы мышц. В книгу включено описание 40 тренировок для начинающих, продвинутых и профессионалов.
« СПРАВОЧНИКИ И ЭНЦИКЛОПЕДИИ »
ДИАГНОСТИКА В КЛИНИЧЕСКОЙ И СПОРТИВНОЙ МЕДИЦИНЕ: СПРАВОЧНИК
Диагностика в клинической и спортивной медицине: Справочник
Название: ДИАГНОСТИКА В КЛИНИЧЕСКОЙ И СПОРТИВНОЙ МЕДИЦИНЕ: СПРАВОЧНИК
Автор: 
Издательство: Спорт
Год:  2024
Страниц:  140
Формат: PDF
Размер: 4.90 mb
Жанр: Справочники и энциклопедии
Основной целью данного справочника является использование предоставленного материала для облегчения диагностики заболеваний в практике спортивной медицины, формулировки клинических диагнозов и подбора оптимального лечения спортсменов на различных этапах подготовки и соревнований. Справочник предназначен врачам по спортивной медицине, а также может быть полезным врачам различных специальностей.
« ЗИМНИЕ ВИДЫ СПОРТА »
ОБУЧЕНИЕ КЛАССИЧЕСКИМ ЛЫЖНЫМ ХОДАМ: УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ
Обучение классическим лыжным ходам: Учебно-методическое пособие
Название: ОБУЧЕНИЕ КЛАССИЧЕСКИМ ЛЫЖНЫМ ХОДАМ: УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ
Автор: 
Издательство: Спорт
Год:  2024
Страниц:  216
Формат: PDF (текст изображением)
Размер: 7.56 mb
Жанр: Зимние виды спорта
Учебно-методическое пособие соответствует стандарту направления подготовки 44.03.01 – «Педагогическое образование» (профиль «Физкультурное образование») (квалификация — бакалавр). Проанализирована техника классических лыжных ходов, представлена методика обучения этим ходам, систематизированы возникающие ошибки, а также приведены вопросы и тестовые задания для самоконтроля. Методические разработки по изучению техники классических лыжных ходов составлены для обучения учащихся общеобразовательных школ и занимающихся в детско-юношеских спортивных школах. Пособие предназначено для студентов дневного и заочного отделений факультетов физической культуры педагогических вузов, учителей физической культуры общеобразовательных школ и тренеров по лыжным гонкам.
« ИСТОРИЯ СПОРТА »
КРАТКАЯ ОЛИМПИЙСКАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ
Краткая олимпийская энциклопедия
Название: КРАТКАЯ ОЛИМПИЙСКАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ
Автор: 
Издательство: Спорт
Год:  2024
Страниц:  512
Формат: DjVu
Размер: 1.00 mb
Жанр: История спорта
Краткая олимпийская энциклопедия предназначена всем любителям спорта, интересующимся олимпийским движением и историей Олимпийских игр. В ней приводятся основные понятия, связанные с олимпийской темой, результаты призеров всех Игр Олимпиад и Олимпийских зимних игр, биографические справки практически всех олимпийских чемпионов, завоевавших три и более золотых медалей.
« ТРЕНЕРСКАЯ РАБОТА »
БИОХИМИЯ ДВИГАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ: УЧЕБНИК
Биохимия двигательной деятельности: Учебник
Название: БИОХИМИЯ ДВИГАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ: УЧЕБНИК
Автор: 
Издательство: Спорт
Год:  2024
Страниц:  296
Формат: PDF
Размер: 10.36 mb
Жанр: Тренерская работа
Учебник написан в соответствии с Государственным образовательным стандартом по биохимии для вузов физической культуры. В учебнике описаны строение и свойства главных классов органических соединений организма, рассмотрены основные метаболические процессы, дана биохимическая характеристика крови в мочи, освещены биохимические аспекты мышечной деятельности и др.
« ФИЗКУЛЬТУРА »
ТЕОРИЯ И МЕТОДИКА ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ
Теория и методика оздоровительной физической культуры
Название: ТЕОРИЯ И МЕТОДИКА ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ
Автор: 
Издательство: Спорт
Год:  2024
Страниц:  280
Формат: PDF
Размер: 9.80 mb
Жанр: Физкультура
В учебном пособии представлены роль и место оздоровительной физической культуры и ее современной формы – фитнеса – в системе физической культуры и физкультурного образования. Работа раскрывает особенности применения методов и средств оздоровительной физической культуры и методики построения различных тренировочных программ. Пособие предназначено для студентов физкультурных вузов и факультетов физического воспитания педагогических вузов, а также для практических работников: инструкторов фитнес-центров, лечебно-профилактических учреждений, учреждений санаторно-курортного типа.
« ТРЕНЕРСКАЯ РАБОТА »
ПЕРИОДИЗАЦИЯ СПОРТИВНОЙ ТРЕНИРОВКИ
Периодизация спортивной тренировки
Название: ПЕРИОДИЗАЦИЯ СПОРТИВНОЙ ТРЕНИРОВКИ
Автор: 
Издательство: Спорт
Год:  2024
Страниц:  384
Формат: PDF (текст изображением)
Размер: 13.44 mb
Жанр: Тренерская работа
Новое, третье, издание «Периодизации спортивной тренировки», написанное Тудором Бомпой совместно с экспертом по силовому тренингу Карло Буццичелли, включает в себя множество готовых расписаний тренировок. Это лучший способ планировать тренировки, если вы хотите знать, какая методика работает, почему она работает и когда она работает в тренировочном зале и во время соревнований. Тренерам и спортсменам в 35 видах спорта предлагается проверенная программа, которая непременно поможет им достичь наилучших результатов в оптимальный промежуток времени посредством манипуляции силовыми переменными, а также тренировки энергетических систем и режима питания.
« ЗИМНИЕ ВИДЫ СПОРТА »
ХОККЕЙ: БОЛЬШАЯ КРАСНАЯ МАШИНА
Хоккей: Большая красная машина
Название: ХОККЕЙ: БОЛЬШАЯ КРАСНАЯ МАШИНА
Автор: 
Издательство: Спорт
Год:  2024
Страниц:  256
Формат: PDF
Размер: 8.96 mb
Жанр: Зимние виды спорта
Эта уникальная книга посвящена 70-летию Отечественного хоккея. Ее можно назвать групповым портретом сборной команды страны, эту команду знают во всем мире, и называют ее Большая Красная Машина.

« Назад 1 2 3 Вперёд »